• Главная
  • Трое пьяных пассажиров устроили дебош в поезде Атырау-Алматы
11:00, 7 ноября 2019 г.

Трое пьяных пассажиров устроили дебош в поезде Атырау-Алматы

@equipnet.ru

@equipnet.ru

Полицейские сняли с пассажирского поезда троих жителей Жамбылской области за распитие алкогольных напитков и агрессивное поведение, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Троица пассажиров в нетрезвом виде мешали попутчикам и нарушали спокойствие в вагоне. В результате всех троих сняли с рейса на станции Шалкар. Как установили в ходе медицинского освидетельствования, у них было алкогольное опьянение «средней степени».

На дебоширов оформили протоколы по статье 440 части 1 КоАП РК «Распитие алкогольных напитков в общественных местах, или появление в общественных местах в состоянии опьянения». Теперь им каждому придётся выплатить штраф в размере 5 МРП (12 625 тенге).

С начала 2019 года сотрудники транспортной полиции за различные административные правонарушения привлекли к административной ответственности 46 301 правонарушителей, в том числе, за распитие алкогольных напитков – 5 501. Общая сумма административных штрафов составила свыше 85 млн тенге.

Ранее в августе полиция задержала мужчину, запрыгнувшего на ходу в поезд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #алкоголь #полиция #задержание #штраф
Объявления
live comments feed...