• Главная
  • В полиции Атырау опровергли слухи об освобождении виновника смертельного ДТП
22:00, 2 ноября 2019 г.

В полиции Атырау опровергли слухи об освобождении виновника смертельного ДТП

В полиции Атырау опровергли слухи об освобождении виновника смертельного ДТП

Начальник департамента полиции Атырауской области опроверг недостоверную, по его мнению информацию, которую распространяют пользователи социальных сетей. Она касается резонансного ДТП, в результате которого погиб 17-летний студент колледжа, передаёт inAtyrau.kz.

В частности, в соцсетях распространяется информация о том, что 22-летний водитель Toyota Camry 50, 21 сентября насмерть сбивший 17-летнего подростка на улице Баймуханова, якобы разгуливает на свободе, хотя на следующий день после ДТП был водворён в СИЗО на два месяца.

Глава регионального полицейского ведомства Камзе Умбеткалиев на официальной странице ДП в Facebook опубликовал комментарий, в котором подчеркнул, что информация в соцсетях на эту тему не соответствует действительности.

В полиции Атырау опровергли слухи об освобождении виновника смертельного ДТП, фото-1

«Согласно постановлению специализированного следственного суда водитель автомашины марки Toyota Camry арестован и содержится в следственном изоляторе, расследование уголовного дела по части 3 статьи 345 «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека» продолжается, – сообщил Умбеткалиев.

Он также призвал граждан воздержаться от распространения недостоверной информации и предупредил об ответственности, вплоть до уголовной, за её распространение, в том числе посредством социальных сетей.

Напомним, ДТП, в котором погиб подросток, произошло днём 21 сентября. Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу и был насмерть сбит автомобилем Toyota Camry с российскими номерами. Удар был настолько сильным, что парня отбросило в сторону на 15 метров. На следующий день водитель был арестован. Позднее в Атырау прошла акция в память о погибшем юноше, организованная общественными объединениями и волонтёрами. Они попросили автомобилистов отказаться от смертельно опасных гонок на дорогах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подросток #ДТП #слухи #опровержение
Объявления
live comments feed...