• Главная
  • Две объездные дороги будут строить в Атырауской области
21:00, 29 октября 2019 г.

Две объездные дороги будут строить в Атырауской области

@drive2.ru

@drive2.ru

Помимо строительства запланирована реконструкция ряда трасс в регионе, передаёт «Ак Жайык».

Проектная организация «АлматыДорПроект» составила технико-экономическое обоснование объездной автомобильной дороги протяженностью 45 км в окрестностях города Кульсары Жылыойского района. А ТОО «КазДорПроект» начинает готовить проектно-сметную документацию (ПСД) на строительство Северной объездной автомобильной дороги (26 км) в городе Атырау. Об этом сообщил на брифинге руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области Асет Оразгалиев.

Он сообщил также, что начаты реконструкция трасс Карабау-Миялы (123 км) и Индер-Карабау (87 км). В Курмангазинском районе дорожные работы ведутся на трассе Ганюшкино-Приморье-Утеры-Котяевка (0-29 км). Помимо этого, ремонтируются подъездные и внутрипоселковые дороги населенных пунктов во всех 7 районах области.

Составлена ПСД автомобильной дороги Акколь-Кызылоба-4-й разъезд-Кигаш в Курмангазинском районе, положительная оценка госэкспертизы уже получена. Начаты работы по очистке 11 солончаков по новым технологиям на дороге 7-й разъезд-Асан-Азгир-Балкудык-Суюндик протяженностью 282 километра.

Напомним, итальянская компания будет реконструировать трассу Атырау-Астрахань.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #трасса #реконструкция
Объявления
live comments feed...