• Главная
  • Попытку убийства засняли на камеру в Атырау
12:00, 29 октября 2019 г.

Попытку убийства засняли на камеру в Атырау

@pixabay.com

@pixabay.com

Мужчина ударил ножом жителя города в микрорайоне «Балыкши», передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Около трех часов ночи возле дома №14 по улице Кунанбаева в бессознательном состоянии был обнаружен мужчина, с колото-резаной раной в груди. Им оказался 33-летний местный житель, которого экстренно доставили в реанимационное отделение Атырауской областной больницы.

Сотрудник Центра оперативного управления (ЦОУ) городского управления полиции Муратбай Кадыров при просмотре камер видеонаблюдения обратил внимание на подозрительного мужчину, который спешно уходил от места предполагаемого преступления. Он по рации сориентировал экипаж ближайшего автопатруля «Батыс», указав, в какую сторону двигается подозрительный человек и его приметы.

Во дворах домов мужчину задержали, и в последующем выяснили его причастность к преступлению. На данный момент подозреваемый находится под стражей. В отношении него начато досудебное расследование по статьям 24 часть 3 «Приготовление к преступлению» и 99 часть 1 УК РК «Покушение на убийство».

Ранее работу уличных камер раскритиковали на заседании координационного совета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#видеонаблюдение #покушениенаубийство
Объявления
live comments feed...