• Главная
  • Казахстанцам не рекомендуют ехать в Мексику
21:00, 28 октября 2019 г.

Казахстанцам не рекомендуют ехать в Мексику

Граница между Мексикой и США. @pixabay.com

Граница между Мексикой и США. @pixabay.com

Казахстанцев попросили воздержаться от поездок в страну из-за продолжающегося внутреннего миграционного кризиса, передаёт Tengrinews.kz.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров сообщил, что гражданам Казахстана рекомендуется воздержаться от поездок в Мексику.

«В связи с продолжающимся миграционным кризисом мексиканские власти ужесточили контроль на своей границе. Вследствие чего многие граждане мира не допускаются на мексиканскую территорию и депортируются в обратном направлении. В этой связи рекомендуем воздержаться от туристических и деловых поездок в Мексику во избежание возникновения осложнений на границе и срыва запланированного посещения этой страны», - пояснил Айбек Смадияров.

По словам спикера, в случае необходимости посетить Мексику, лучше всего будет заранее оповестить посольство Казахстана в Мехико с приложением всей информации, касательно планируемого путешествия в целях дальнейшего оповещения мексиканских уполномоченных органов. Однако даже оказание содействия со стороны казахстанского дипломатического представительства не гарантирует свободного въезда на территорию Мексики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мексика #миграция #запрет
Объявления
live comments feed...