• Главная
  • Стало известно, куда исчезли деньги с проездных карт атыраусцев
15:00, 23 октября 2019 г.

Стало известно, куда исчезли деньги с проездных карт атыраусцев

@skyscrapercity.com

@skyscrapercity.com

Средства списали со счетов из-за сбоев в работе платежной системы, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

По словам замдиректора ТОО SmartQala, по техническим вопросам Каната Нурекенова, деньги со счетов горожан не могут исчезнуть, так как защита осуществляется криптографическими средствами по стандартами банковского законодательства.

«Это не хакерская атака и не воровство. Дело в том, что в период с 21 по 27 сентября в платёжной системе произошёл сбой, и около 17 тысяч транзакций прошли бесплатно. За эти выходные, после обновления системы, произошло списание денежных средств с карт людей, которые в указанный период ездили бесплатно. Однако, руководством ТОО SmartQala принято решение о покрытие реальных поездок пользователей проездных карт в период сбоя работы платёжной системы», - пояснил Канат Нурекенов.

Как отметил заместитель главы организации, завтра, 23 октября, все списанные средства за этот период будут возвращены на счета проездных карт. Кроме того, в настоящее время уже возвращены денежные средства пользователям карт, у которых система также в связи со сбоями списывала двойную оплату - это свыше 5300 транзакций.

Помимо этого, городским пенсионерам компенсируют некорректное списывание дифтарифа, когда вместо 40 тенге платили 80 тенге. Как подчеркнул директор ТОО SmartQala Болат Жамашов, до конца текущей недели все средства пользователям вернут.

Напомним, что аким Атырауской области Нурлан Ногаев раскритиковал процесс внедрения дифтарифа. Также глава региона дал поручение активизировать работу в социальных сетях с жителями, решить технические вопросы работы системы, а также ускорить процесс оформления проездных карт льготникам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дифтариф #транспорт #сбой #проезд
Объявления
live comments feed...