
17:00, 15 октября 2019 г.
В Атырау девочка из-за неправильного лечения месяц провела в больнице

@n-takosnews.gr
Пятилетняя девочка лежала 10 дней в реанимации с воспалением лёгких, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.
Сообщается, что ребёнка срочно доставили в больницу №2.
По словам матери, температура у девочки повышалась в течение 3 дней и в итоге привела к отеку ног. Из-за неэффективности начальной стадии лечения у ребенка в отделении «детских сердечно-сосудистых заболеваний» была диагностирована «острая ревматическая лихорадка».
«Избыточное скопление воздуха и жидкости в легких у пациентки, сопровождалось болью, слабостью, лихорадкой, и повышенной температурой до 39 ° C, присутствовал отек ног и везикулезная сыпь. Около 25 дней девочка получала лечение. Она провела 10 дней в реанимации. На данный момент состояние пациентки не вызывает беспокойства», - сказала заведующая реанимационным отделением Раушан Муханова.
Ранее в Атырау врачи прооперировали малыша, проглотившего пластиковый колпачок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:39
28 августа
17:48
20 августа
ТОП новости
Объявления
23:37, 31 августа
14:12, 3 сентября
15
09:50, 1 августа
14:12, 3 сентября
53
10:09, 31 августа
12