• Главная
  • Вопросы защиты трудовых прав обсудили в Атырау
19:00, 6 октября 2019 г.

Вопросы защиты трудовых прав обсудили в Атырау

@ РСК Атырауской области

@ РСК Атырауской области

4 октября в Атырау состоялся областной актив профсоюзов. В работе актива приняли участие аким Атырауской области Нурлан Ногаев и председатель федерации профсоюзов Казахстана Ералы Тугжанов, передает inАtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

На сегодняшний день в Атырауской области работают 13 отраслевых профсоюзных организаций, объединяющих 83 тыс. человек.

Как отметил аким области Нурлан Ногаев, в регионе сохраняется стабильность в социально-экономической сфере. В этом направлении большую работу ведут и профсоюзные организации области.

В ходе встречи была рассмотрена текущая ситуация в трудовой сфере региона, обсуждены актуальные вопросы защиты трудовых прав граждан, определены ключевые приоритеты дальнейшей работы.

Ералы Тугжанов напомнил, о необходимости повышения эффективности работы в рамках социального партнерства. Одним из актуальных направлений профсоюзной деятельности, являются вопросы социальной стабильности на предприятиях, профилактика и разрешение трудовых споров.

По мнению Тугжанова, одним из приоритетных задач в нашей работе является вопрос информационного сопровождения профсоюзной деятельности. Важность активизации информационной работы позволит улучшить имидж профсоюза в глазах общественности, повысит авторитет и доверие населения.

Значимая работа ведется по развитию института примирительных процедур. С начала года медиаторами, адвокатами и специалистами профсоюзных организаций было рассмотрено около 100 случаев споров и конфликтных ситуаций между работниками и работодателями.

Как отметили на встрече, главная цель такого взаимодействия - предоставить возможность гражданам прийти к компромиссу, не доводя до судебного вмешательства.

Председатели областных отраслевых и локальных профсоюзных организаций озвучили ряд предложений, которые смогут улучшить их дальнейшую работу.

Рабочий визит председателя федерации профсоюзов Ералы Тугжанова продолжился встречей с трудовым коллективом ТОО «Жигермунайсервис». Компания является крупным нефтесервисным предприятием Казахстана. Е.Тугжанов ознакомился с производственной базой предприятия и ответил на интересующие вопросы работников.

@ РСК Атырауской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #профсоюз #защитатрудовыхправ
Объявления
live comments feed...