• Главная
  • Колледж в Атырау будет носить имя государственного деятеля
19:00, 5 октября 2019 г.

Колледж в Атырау будет носить имя государственного деятеля

Колледж в Атырау будет носить имя государственного деятеля

Атыраускому аграрно-техническому колледжу присвоили имя известного государственного деятеля Онайбая Кушекова, передаёт inАtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

На торжественном собрании, посвящённом этому событию, присутствовали аким области Нурлан Ногаев, председатель федерации профсоюзов Казахстана Ералы Тугжанов, ветераны, общественность.  

«Имя Онайбая Кушекова известно всей стране. Он более 15 лет возглавлял нашу область. Работал на многих других важных постах. Благодаря его целеустремлённости, опыту и трудолюбию было сделано много важных для страны дел. Это одна из выдающихся личностей, имена которых навечно вписаны в нашу историю. Он по праву завоевал большие симпатии своих земляков», – сказал Нурлан Ногаев, призвав молодое поколение равняться на этого талантливого человека, дорожить памятью о нём.

Колледж в Атырау будет носить имя государственного деятеля , фото-1

Глава региона также подчеркнул, что имя, присвоенное колледжу, это дань уважения человеку, во время руководства которого было построено немало учебных заведений.

Как прозвучало на встрече, руководством региона приято решение построить новое здание для Атырауского аграрно-технического колледжа. Уже ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации.

Председатель федерации профсоюзов Казахстана Ералы Тугжанов, поздравляя родных Онайбая Кушекова, весь коллектив колледжа и его студентов, отметил его заслуги перед населением. Несколько лет он руководил Мангистауским регионом (в то время Мангышлак). Во время пребывания Онайбая Кушекова на посту руководителя области произошло открытие крупнейшего Тенгизского нефтяного месторождения, была построена дорога Атырау – Ганюшкино, начато строительство дорог Атырау – Макат – Кульсары, затем Индер – Сагиз – Миялы, построена железная дорога Макат – Индер, получило развитие сельское хозяйство области и много других важных для региона событий.

Заслуженный ветеран Есен Таскинбаев вспомнил о временах совместной работы с Онайбаем Кушековым. По его мнению, это были времена больших свершений, трудностей и побед.

«Надеюсь, колледж будет с гордость носить имя Онайбая Кушекова. И преподаватели учебного заведения воспитают и обучат новые таланты, которые будут работать во благо государства, – отметил Есен Таскинбаев.

В ходе торжественного мероприятия приглашённые гости приняли участие в открытии бюста Онайбая Кушекова, побывали в музее колледжа и ознакомились с деятельностью учебного заведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Онайбай Кушеков #Атырау #аграрно-технический колледж #Нурлан Ногаев
Объявления
live comments feed...