• Главная
  • Японская компания укрепит берег Урала в Атырауской области
21:00, 2 октября 2019 г.

Японская компания укрепит берег Урала в Атырауской области

@asnim.com

@asnim.com

Уже в следующем году инвестор начнет берегоукрепительные работы русла реки, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций области.

На церемонии открытия представительства в Атырау президент компании Tokyo Rope International Сато Кадзунори рассказал о взаимном сотрудничестве инвестора из Японии с Казахстаном. Первый проект компания реализовала в Алматы. Затем японский бизнес заинтересовался и проектами в Атырау.

«Мы проанализировали, каким экономическим потенциалом обладает Атырауская область. Это – развивающийся регион. Мы заинтересованы привлечь в данный регион свои высокие технологии и реализовать несколько проектов. Первый из них – берегоукрепительные работы, второй проект – медицинский центр для больных онкологией», - подчеркнул Сато Кадзунори.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев, поблагодарив руководство Tokyo Rope за заинтересованность в реализации проектов, выразил надежду на долгосрочное сотрудничество. Аким области отметил важность усиления работы по привлечению инвестиций. Это позволяет поднять экономический потенциал региона и страны в целом.

Общая протяженность берегоукрепительных работ составит 4,5 км. Компания Tokyo Rope уже имеет опыт подобных работ. В текущем году компания завершила реконструкцию набережной вдоль реки Есентай в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #берегоукрепление #япония #строительство #русло #урал #габион
Объявления
live comments feed...