• Главная
  • Боец из Атырау стал обладателем чемпионского пояса Jayynger
11:00, 29 сентября 2019 г.

Боец из Атырау стал обладателем чемпионского пояса Jayynger

@ РСК Атырауской области

@ РСК Атырауской области

Атырауский спортсмен Абиль Галиев в весовой категории до 64 кг, одолел тайского бойца, тем самым став обладателем чемпионского пояса Jayynger и крупного денежного приза, передает inАtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

С 25 по 28 сентября в городе Атырау проходил спортивный фестиваль «Qazaqstan Jastar Fest». Главным событием четырехдневного фестиваля стал мировой турнир по смешанным единоборствам «Gorilla Fighting Champioship 17». В качестве почетных гостей на турнире присутствовали : Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы, Ислам Махачев, Забайра Тухугов и олимпийские чемпионы Роман Власов, Тагир Хайбуллаев, известные казахстанские спортсмены Максим Раков, Сергей Морозов, Дамир Исмагулов и Шавхат Рахмонов.

С приветственным словом выступил аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

- Подобные мероприятия очень важны для популяризации спорта среди молодежи. В числе участников сильнейшие и лучшие бойцы из более восьми стран. Как вы видите, спортсмены достойно защищают честь нашей страны, так победит же сильнейший! Наши гости и жители региона станут свидетелями ярких, зрелищных игр. Своими достижениями вы мотивируете молодых ребят заниматься спортом, - сказал глава региона.

По результатам турнира, 5 атыраусцев смогли одержать победу над соперниками. Всего зрители смогли увидеть более 10 поединков, в том числе и три поединка по муай-тай. Данные встречи стали самыми рейтинговыми, здесь разыграли три чемпионских пояса промоушена Jayynger, основателем которого является ассоциация боевых искусств Казахстана.

Завершился фестиваль 28 сентября в 19.00 на площади им. Исатая и Махамбета праздничным концертом при участии местных артистов. В ходе мероприятия гости и жители региона смогли принять участие в национальных играх.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #чемпионат #бокс #обладательпояса
Объявления
live comments feed...