• Главная
  • В Атырау прошел форум производителей оригинальных товаров
15:00, 24 сентября 2019 г.

В Атырау прошел форум производителей оригинальных товаров

В Атырау прошел форум производителей оригинальных товаров

В форуме приняли участие свыше 30 производителей и 57 компаний из разных регионов страны, передает zakon.kz.

В ходе конференции состоялся широкий обмен информацией о возможности локализации бизнеса.

На мероприятии был подписан ряд документов: Меморандум о Взаимопонимании между Министерством энергетики РК, полномочным органом ТОО "PSA" и КПО, Меморандум о Взаимопонимании между Министерством энергетики РК, полномочным органом ТОО "PSA" и NCOC, между Министерством энергетики РК и ТШО. Более того были подписаны несколько рамочных соглашений и контрактов между производителями и Операторами.

"В настоящее время ТШО разрабатывает более 45 классификаций товаров и материалов с более чем 70 казахстанскими компаниями. Кроме того, мы подписали около 100 планов по развитию казахстанского содержания с нашими постоянными поставщиками и международными OEM, которые привержены к национализации, заключению субдоговоров и инвестициям в Казахстане. Мы считаем, что эти усилия увеличивают положительное влияние, которое наша компания и данная отрасль вносят в экономику Казахстана. Они поддерживают местный бизнес. Они создают рабочие места для казахстанцев", - отметила генеральный директор ТШО Имер Боннер.

По итогам форума его участники выдвинули свои предложения и идеи для создания производств на территории РК.

"КПО всецело поддерживает государственные программы и инициативы, направленные на развитие местного содержания и индустриально-инновационного развития страны. На протяжении последних нескольких лет КПО постоянно наращивает местное содержание в своей текущей деятельности и в проектах. Данная стратегия распространяется на все сферы деятельности. В результате мы улучшили показатели по местному содержанию с 47% в 2014 году до 60% в 2018 году'' , -отметил генеральный директор КПО Эдвин Блом.

Кроме этого, делегаты форума отметили высокий уровень организации мероприятия и его чрезвычайную эффективность.

Напомним, 23 сентября в Атырау состоялся форум сельских женщин. Участие приняли делегаты со всей Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#форум #делегаты #Атырау
Объявления
live comments feed...