• Главная
  • Названы самые небезопасные пароли для гаджетов
16:30, 23 сентября 2019 г.

Названы самые небезопасные пароли для гаджетов

@blog.avira.com

@blog.avira.com

Самыми распространёнными паролями являются admin, support и root, а также их полное отсутствие, передаёт Lenta.ru.

Специалисты антивирусной компании Avira определили самые небезопасные пароли, которые применяются на умных гаджетах и сетевых устройствах. Об этом сообщается в блоге разработчика.

В компании провели эксперимент — создали «приманку» для хакеров, имитировавшую сигнал устройства с подключением к сети. Злоумышленники пытались заполучить доступ путем ввода любой комбинации логина и пароля. По итогу специалисты вывели самые популярные комбинации.

Чаще всего в полях ввода логина и пароля вообще не было знаков, то есть хакеры даже не стали подбирать комбинацию, а сразу нажали кнопку входа. Среди других популярных комбинаций: логин admin и пароль QWestM0dem, а также admin — airlive. Также довольно широко применялись стандартные admin — admin, support — support и root — root.

По мнению сотрудников Avira, проблема с небезопасными паролями чаще связана с производителями гаджетов, а не с пользователями. Юзеры зачастую не задумываются об опасности хакерских атак, а ожидать от них самостоятельной настройки безопасности устройств не стоит.

Ранее в Казахстане выявили фишинговый сайт, имитирующий страницу «Народного банка».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#безопасность #IT #пароли #хакеры
Объявления
live comments feed...