
09:00, 22 сентября 2019 г.
В Атырау строится дом для медиков

@ pixabay.com
В микрорайоне «Нурсая» строится девятиэтажный многоквартирный жилой комплекс для работников сферы здравоохранения, сообщает ATPress.kz.
Жилой комплекс в «Нурсае» рассчитан на 297 квартир, общей площадью 20 тысяч кв. м. Из них 27 квартир являются однокомнатными, 180 – двухкомнатными и 90 – трехкомнатными.
Проект реализуется Социально-предпринимательской корпорацией «Атырау» совместно с ТОО «Каспийская Кадровая Ассоциация». Общая стоимость проекта – 3,3 млрд. тенге, из которых доля СПК составляет 30% или около одного миллиарда тенге, а инвестиции ТОО «Каспийская Кадровая Ассоциация» – более 2,3 миллиарда тенге или 70% от стоимости проекта.
Квартиры будут реализовываться работникам сферы медицины по списку, предоставленному уполномоченной организацией. На данный момент заключены договоры купли-продажи на 31 квартиру.
Продажа жилья будет происходить через «Жилстройсбербанк». Первый взнос составляет 20% от стоимости жилья, средняя годовая ставка по кредиту – 6%. Стоимость квадратного метра жилья оценивается в 180 тысяч тенге.
Жилой комплекс состоит из четырех блоков. В марте этого года уже введен в эксплуатацию один блок, состоящий из 72 квартир. Строительство остальных трех блоков планируется завершить и сдать в эксплуатацию до конца текущего года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
Вчера
12:44
Вчера
Объявления
14:24, 14 апреля
15
14:24, 14 апреля
53
14:24, 14 апреля
18:18, 10 апреля
live comments feed...