• Главная
  • В Атырау строится дом для медиков
09:00, 22 сентября 2019 г.

В Атырау строится дом для медиков

@ pixabay.com

@ pixabay.com

В микрорайоне «Нурсая» строится девятиэтажный многоквартирный жилой комплекс для работников сферы здравоохранения, сообщает ATPress.kz.

Жилой комплекс в «Нурсае» рассчитан на 297 квартир, общей площадью 20 тысяч кв. м. Из них 27 квартир являются однокомнатными, 180 – двухкомнатными и 90 – трехкомнатными.

Проект реализуется Социально-предпринимательской корпорацией «Атырау» совместно с ТОО «Каспийская Кадровая Ассоциация». Общая стоимость проекта – 3,3 млрд. тенге, из которых доля СПК составляет 30% или около одного миллиарда тенге, а инвестиции ТОО «Каспийская Кадровая Ассоциация» – более 2,3 миллиарда тенге или 70% от стоимости проекта.

Квартиры будут реализовываться работникам сферы медицины по списку, предоставленному уполномоченной организацией. На данный момент заключены договоры купли-продажи на 31 квартиру.

Продажа жилья будет происходить через «Жилстройсбербанк». Первый взнос составляет 20% от стоимости жилья, средняя годовая ставка по кредиту – 6%. Стоимость квадратного метра жилья оценивается в 180 тысяч тенге.

Жилой комплекс состоит из четырех блоков. В марте этого года уже введен в эксплуатацию один блок, состоящий из 72 квартир. Строительство остальных трех блоков планируется завершить и сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #медики #дом #строительство
Объявления
live comments feed...