• Главная
  • Форум по локализации ОЕМ-товаров прошёл в Атырау
18:00, 21 сентября 2019 г.

Форум по локализации ОЕМ-товаров прошёл в Атырау

 Форум по локализации ОЕМ-товаров прошёл в Атырау

ТОО «Тенгизшевройл», «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» и «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б. В.» провели в Атырау совместный форум по локализации OEM-товаров (original equipment manufacturer – оригинальный производитель оборудования) при поддержке Министерства энергетики РК и акимата Атырауской области, передаёт inAtyrau.kz.

В работе форума приняли участие свыше 30 OEM и 57 компаний из разных регионов страны, состоялся широкий обмен информацией о возможностях локализации бизнеса.

Основная цель форума – стимулирование роста и развития рынка казахстанского производства оборудования посредством локализации OEM-товаров в связи с высоким и стабильным спросом в рамках нефтегазовых проектов.

Форум объединил на одной площадке отечественных и международных производителей оборудования для обмена информацией о потребностях операторов крупных нефтегазовых проектов и поиска новых возможностей для локализации OEM-товаров и оборудования для развития этого сектора на территории РК.

На форуме был представлена стратегия операторов по локализации OEM-товаров с целью ознакомления со своими потребностями производителей оборудования в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

По итогам встречи ее участники выдвинули свои предложения и идеи для создания производств на территории РК.

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что этот форум придаст дополнительный импульс отечественным предприятиям в определении перспективных сфер освоения новых производств и локализации производства товаров в соответствии с международными стандартами. Это позволило бы увеличить долю местного содержания во всех текущих и будущих нефтегазовых проектах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ОЕМ #товары #оборудование #нефть #добыча
Объявления
live comments feed...