• Главная
  • Общественную приёмную по пожарной безопасности провели в Атырау
13:00, 17 сентября 2019 г.

Общественную приёмную по пожарной безопасности провели в Атырау

Фото: Atyray Oblysynyn Tjd/Facebook

Фото: Atyray Oblysynyn Tjd/Facebook

Жителям города объяснили, что может привести к отравлению угарным газом или возгоранию, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

С наступлением холодов и удлинения темного времени суток начинается период массового использования электрических приборов и отопительных печей в жилых домах. Как показывает практика прошлых лет, именно неисправные электроприборы и отопительные печи являются основными причинами пожаров в холодное время года. Так, в преддверии отопительного сезона в области повсеместно ведутся агитационные мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности.

Сотрудниками ДЧС Атырауской области в целях снижения рисков возникновения пожаров, гибели и травмирования людей в отопительный период был организован акция «Общественная приемная» в крупных торговых центрах города Атырау, такие как «Дина», «Насиха», «Коктем», «Baizzar», «Атырау» и «Мурагер».

В ходе акций сотрудники ДЧС разъясняли жителям, что чаще всего отравление газом случается там, где плохо подготовились к отопительному сезону: не прочистили дымоход, в результате чего образовался засор или завал, не восстановили разрушающиеся оголовки дымоходов. Также еще причиной может быть отсутствие или неправильно работающая вентиляция в помещении.

В ходе проведения акций по вопросам пожарной безопасности были охвачены 38 человека. В целях получения наибольшего результата от беседы среди граждан распространялись памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

Напомним, в домах города планируют установить датчики угарного газа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #безопасность #приёмная #дчс
Объявления
live comments feed...