
18:00, 13 сентября 2019 г.
Новое общежитие для лицеистов откроется в Атырау

Фото предоставлено пресс-службой акимата Атырау
В общежитие смогут заселиться 260 человек, сдача объекта планируется в октябре, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау.
С ходом работ ознакомился аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы.
''Ваше учебное заведение давно зарекомендовало себя с хорошей стороны. Благодаря качественному образованию, учащиеся лицея занимают призовые места на республиканских и международных олимпиадах. Ваши выпускники поступают в ведущие вузы страны и мира. Сегодня они являются конкурентноспособными специалистами, которых готовы принять на работу крупные компании. Поэтому для них необходимо создавать все условия'',- сказал аким.
В общежитии будет около 260 мест.
''Сегодня здесь получают знания 263 ученика, а имеющееся общежитие рассчитано всего на 130 мест. Таким образом новое здание решит проблему с нехваткой жилья для иногородних студентов'',- рассказал директора лицея-интернета «Білім-инновация» Исмаил Элм.
Напомним, в Атырау открылась шахматная школа. Это первый филиал по Казахстану, сама академия находится в столице.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:33
Вчера
11:12
Вчера
09:14
Вчера
16:00
30 июня
Объявления
11:44, 30 июня
12
18:18, 15 июня
14:37, 23 июня
53
14:37, 23 июня
15
live comments feed...