В общежитие смогут заселиться 260 человек, сдача объекта планируется в октябре, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау.
С ходом работ ознакомился аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы.
С ходом работ ознакомился аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы.
''Ваше учебное заведение давно зарекомендовало себя с хорошей стороны. Благодаря качественному образованию, учащиеся лицея занимают призовые места на республиканских и международных олимпиадах. Ваши выпускники поступают в ведущие вузы страны и мира. Сегодня они являются конкурентноспособными специалистами, которых готовы принять на работу крупные компании. Поэтому для них необходимо создавать все условия'',- сказал аким.
В общежитии будет около 260 мест.
''Сегодня здесь получают знания 263 ученика, а имеющееся общежитие рассчитано всего на 130 мест. Таким образом новое здание решит проблему с нехваткой жилья для иногородних студентов'',- рассказал директора лицея-интернета «Білім-инновация» Исмаил Элм.
Напомним, в Атырау открылась шахматная школа. Это первый филиал по Казахстану, сама академия находится в столице.