• Главная
  • В Атырау открылась академия шахмат Динары Садуакасовой
13:00, 8 сентября 2019 г.

В Атырау открылась академия шахмат Динары Садуакасовой

@ РСК Атырауская область

@ РСК Атырауская область

Это первый среди регионов филиал Академии самой титулованной шахматистки Казахстана, многократной чемпионки мира и международного гроссмейстера Динары Садуакасовой, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Пресс-службу Региональной Службы Коммуникаций.

На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-президент Атырауской областной шахматной федерации Сабырбай Гайсин, президент федерации по шахматам Мангистауской области, почетный гражданин города Актау Мендеш Салихов, заместитель акима города Атырау Улугбек Тналиев, а также руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Роллан Куспан.

Академия шахмат на 150 мест расположилась в цокольном этаже жилого дома №16 по улице им. К. Ерниязова. Здесь имеются уютные и просторные кабинеты для групповых и индивидуальных занятий. Обучать игре в шахматы будут квалифицированные зарубежные тренеры. Кроме того, сама Динара Садуакасова намерена проводить онлайн-уроки и приезжать с мастер-классами.

- Мы будем стараться проводить как можно больше крупных международных турниров. Детям Атырау очень важны квалификационные турниры на разряды. До конца года мы разработаем календарь, чтобы и дети, и их родители смогли принять участие и заранее смогли понять в каких турнирах они смогут играть. Также хочу отметить, что, кроме всех желающих, возможность бесплатного обучения получат дети из малообеспеченных семей, сироты, дети с ограниченными физическими возможностями, - сказала Д. Садуакасова.

В рамках открытия Академии был организован турнир «Atyrau chess open 2019», призовой фонд которого составил 800 тысяч тенге. В нем приняло участие около ста шахматистов – самому юному едва исполнилось 6 лет, а самому старшему уже 72 года. Результаты игры будут опубликованы завтра.

Отметим, что в Академию шахмат Динары Садуакасовой принимаются дети с 4 лет, записаться могут и взрослые. Вся необходимую информацию можно получить, позвонив по номеру 8 702 341 51 51.

@ РСК Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #открытиеакадемиишахмат
Объявления
live comments feed...