• Главная
  • В Атырауской области завершились масштабные учения военных связистов
09:00, 30 августа 2019 г.

В Атырауской области завершились масштабные учения военных связистов

@ пресс-служба Управления командующего войсками регионального командования «Запад».

@ пресс-служба Управления командующего войсками регионального командования «Запад».

В Атырауской области военные связисты регионального командования «Запад» провели развертывание системы связи в период условных вооруженных конфликтов, в котором основные задачи были выполнены связистами войсковой части 41321, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Управления командующего войсками регионального командования «Запад».

В период с 19-29 августа, военные связисты были проверены на реальное состояние боеспособности, боеготовности к выполнению задач в установленные сроки. Комплексные тренировки по связи прошли в реальном масштабе времени на определенном оперативном фоне. Для них была введена обстановка условных вооруженных конфликтов низкой интенсивности, что позволило действовать связистам в обстановке приближенной к боевой.

Комплексные тренировки по связи стали отличной возможностью для проверки действий личного состава подразделений связи. В этот период, они были подняты по тревоге, совершили марш в район боевого предназначения и развернули полевые узлы связи. Основной задачей в этот период, была проверка выучки личного состава и определение реальных сроков выполнения боевых задач. Благодаря практическим занятиям личный состав подразделений связи пополнил базу знаний в вопросах обеспечения координации и взаимодействия между полевыми и стационарными узлами связи с использованием современных образцов военной техники, которыми сегодня оснащены войска связи.

Данные тренировки стали важным экзаменом для молодых офицеров, которые этим летом пополнили подразделения связи. Выпускники Военной Академии Республики Беларусь и Военного института радиоэлектроники и связи прошли свое настоящее «первое боевое крещение». Отличные результаты были показаны личным составом под руководством лейтенанта Дархана Жасуланова и лейтенанта Алибека Алиаскарова.

Связь является неотъемлемой частью системы управления войсками. Связисты обеспечивают устойчивой и непрерывной связью Вооруженные Силы, от них во многом зависят оперативность и своевременность применения боевых средств и даже исход военной операции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #военныесвязисты #учения
Объявления
live comments feed...