• Главная
  • В Атырау впервые состоялось открытое первенство по велокроссу
11:00, 28 августа 2019 г.

В Атырау впервые состоялось открытое первенство по велокроссу

@ РСК Атырауской области.

@ РСК Атырауской области.

24 августа в Атырау впервые прошло открытое первенство по велокроссу, передает inАtyrau.kz со ссылкой на Региональную Службу Коммуникаций.

Соревнования проходили по четырем категориям: среди мальчиков, девочек, подростков и взрослых. По словам руководителя городского отдела физической культуры и спорта Нурбека Ахмедиярова, в последующем соревнования по велокроссу планируется сделать регулярными.

- С начала года совместно работаем с областной федерацией велоспорта. Из города Нур-Султан в регион прибыл специалист по велоспорту, ведет работу. Федерацией и за счет местного бюджета приобретено необходимое оборудование. В Атырау будем проводить соревнования не только по велокроссу, но и по другим видам велоспорта, - рассказал Н. Ахмедияров.

По итогам соревнований среди мальчишек 2005-2007 гг. рождения победил Трофим Турыжников. Среди девочек первое место заняла Екатерина Ломовцева. Среди участников 2001-2004 гг. рождения первенствовал Никита Безручко, а среди взрослых чемпионский титул завоевал Артем Дыгин.

Самый юный участник состязаний – Байтас Аманжол 2014 года рождения, а самым «возрастным» оказался Самат Залипов, год рождения которого – 1989.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #велокросс #открытоепервенство
Объявления
live comments feed...