• Главная
  • В Атырау полицейские обнаружили в багажнике оружейный арсенал
11:00, 27 августа 2019 г.

В Атырау полицейские обнаружили в багажнике оружейный арсенал

@ Пресс-служба ДП г. Атырау

@ Пресс-служба ДП г. Атырау

В Атырау полиция привлекла к ответственности мужчину, оставившего оружие в открытом багажнике, передает inАtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции Атырау.

26.08.2019 года в час ночи на пульт оператора 102 поступил звонок от мужчины, который сообщил, что во дворе одного из домов стоит черная машина с открытым багажником в котором арсенал оружия.

На указанное место незамедлительно были ориентированы ближайшие наряды полиции. В 01.05 авто оцеплено силами 3 нарядов патрульных и бойцов СОБР.

В открытом багажнике автомашины марки «Тойота» полицейские зафиксировали рюкзаки защитного цвета и чехол для оружия. Оперативно прибывшая на место группа лицензирования и контроля за оружием определила что в багажнике авто два оружия: охотничье гладкоствольное марки «МР 153» и оружие от пейнтбола. 2 баллончика, находящиеся рюкзаках оказались средствами ухода за оружием.

Хозяина авто полиция нашла в считанные минуты. Как оказалось, возникновению тревожной ситуации стала банальная небрежность автовладельца. Все необходимые документы на гладкоствольное оружие имеются, к тому же хозяин авто - член союза охотников РК. С мужчиной проведена профилактическая беседа.

В отношении 42- летнего владельца оружия заполнен протокол ст.484 ч 1 КоАП РК за нарушение порядка хранения оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #машина #багажник #оружейныйарсенал #халатностьвладельца
Объявления
live comments feed...