• Главная
  • За приезд в села Атырауской области медикам будут платить миллион
11:00, 22 августа 2019 г.

За приезд в села Атырауской области медикам будут платить миллион

@ 24tv.ua

@ 24tv.ua

Молодым врачам, согласившимся работать в сельской местности, власти Атырауской области готовы платить по миллиону, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Пресс-службу Региональной Службы Коммуникаций.

Об этом на брифинге в Региональной Службе Коммуникаций рассказала руководитель Управление здравоохранения Атырауской области Маншук Аймурзиева.

С ее слов, молодые специалисты получат не только жилье, но и «подъемные» – безвозмездную финансовую помощь в размере 1 (одного) миллиона тенге. Это делается для стимулирования молодых специалистов работать в сельской местности.

- Сами знаете, как сейчас с этим тяжеловато, - заметила Маншук Аймурзиева.

Она сообщила, что соответствующее решение маслихата было утверждено на июньской сессии, а положение разработано и подписано. Теперь Управление здравоохранения ждет сентябрьскую сессию маслихата, на которой будут предоставлены все документы, подтверждающие данные о том, что молодой специалист, который прибыл в этом году, будет направлен на работу в сельскую местность – это приказ Управления здравоохранения, приказ о принятии на работу и т. д. Затем эти документы перенаправят в областное управление экономики и бюджетного планирования.

В Атырауской области это практикуется впервые, хотя, по словам М. Аймурзиевой, в других регионах существует уже несколько лет. Местные чиновники от здравоохранения потратили целый год, чтобы разработать этот документ, получить согласие общественного совета, а также пройти другие обязательные процедуры.

- Когда проект защищали на сессии маслихата, предварительно мы сказали, что в этом году в село у нас поедет не менее 65 молодых специалистов, и поэтому следует предусмотреть соответствующую сумму. А жилищный вопрос на местах будут решать акимы, - рассказала М. Аймурзиева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #молодыеспециалисты
Объявления
live comments feed...