• Главная
  • В Атырауской области отметили День спорта
21:00, 20 августа 2019 г.

В Атырауской области отметили День спорта

@ РСК

@ РСК

В Атырау прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню спорта, передает inАtyrau.kz со ссылкой на Региональную Службу Коммуникаций.

В мероприятии принял участие аким Атырауской области Нурлан Ногаев. Он пожелал спортсменам удачи и будущих побед на мировых аренах.

- По поручению президента в нашей стране прилагаются все необходимые усилия для развития спорта. В нашем регионе проводятся различные мероприятия для поддержки этой сферы. В городе и районах области строятся новые спорткомплексы, проводится капитальный ремонт. На сегодняшний день 32% жителей области активно занимаются спортом. Мы гордимся вашими победами и желаем, чтобы их было как можно больше, - сказал глава региона.

В ходе торжественной части благодарственными письмами были награждены ветераны спорта, тренеры и ряд спортсменов. Далее состоялся концерт. Почетным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по таэквондо, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Пекине Арман Чилманов.

Отметим, что в нашем регионе за первое полугодие было проведено около 750 спортивных мероприятий. За 2018 год спортсмены Атырауской области на республиканских и международных состязаниях завоевали 1200 медалей, а с начала 2019 года стали обладателями 800 медалей, выступив на соревнованиях различного уровня.

@ РСК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #деньспорта #мероприятие
Объявления
live comments feed...