• Главная
  • Работники компании ССЕР на Тенгизе возобновили работы на Тенгизе
17:00, 20 августа 2019 г.

Работники компании ССЕР на Тенгизе возобновили работы на Тенгизе

@ ATPress.kz.

@ ATPress.kz.

В настоящее время рабочими арабской компании ССЕР (подрядчик «Тенгизшевройл») возобновлены работы на Тенгизе, сообщает ATPress.kz.

Ранее, после массового избиения иностранных специалистов в компании ССЕР на Тенгизе 29 июня, ТОО «Тенгизшевройл» вынуждено было временно приостановить строительные работы на заводе третьего поколения так называемого Проекта будущего расширения. Об этом на экстренной пресс-конференции 1 июля сообщил генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью ТШО Рзабек Артыгалиев. При этом он подчеркнул, что производственные объекты ТШО работают в штатном режиме.

Компания «Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore» (ССЕР) занимается строительством и монтажом электромеханического оборудования. Это один из крупных подрядчиков, с которым ТШО работает с прошлого года. И, как заявил Артыгалиев, 

- «Они будут работать, пока не закончится строительство нового завода».

На днях на брифинге в Региональной Службе Коммуникаций руководитель Управления государственной инспекции труда Атырауской области Игилик Аубакиров напомнил, что после инцидента на Тенгизе была создана рабочая группа под руководством первого заместителя акима Атырауской области Серика Шапкенова.

- Мы смотрим не только, что происходило в компании ССЕР, а охватили практически весь Тенгиз. Проверяем условия проживания, встречаемся с коллективами.Эта работа очень объемная, - отметил И. Аубакиров.

Члены рабочей группы периодически выезжают на Тенгиз, встречаются с казахстанскими работниками, выслушивают их вопросы. В ходе этого мониторинга и анализа госорганы определили приоритетные направления, и эта работа еще не завершена. Возможно, в итоге будут предложены какие-то изменения в законодательные и нормативно-правовые акты, но в первую очередь – рекомендации руководству компании ТШО, как основному заказчику.

По словам И. Аубакирова, проверяющие охватили не только те 11 требований, которые были высказаны работниками компании ССЕР, но и иные вопросы, которые возникали в ходе встреч с работниками других компаний. Что это за 11 требований – руководитель инспекции не уточнял.

- На самом Тенгизе работа начинается. Насколько мне известно, на сегодня уже порядка двух тысяч человек компании ССЕР приступили к работе, - проинформировал Игилик Аубакиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #тенгиз #возобновлениеработыкомпании
Объявления
live comments feed...