• Главная
  • Электричество возвращается в Зарослый
19:00, 8 августа 2019 г.

Электричество возвращается в Зарослый

Иллюстративное фото: @uec74.ru

Иллюстративное фото: @uec74.ru

Электричество возвращается в жилой массив Зарослый. Здесь временно установлен трансформатор мощностью 250 кВт, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау.

Из местного бюджета уже выделены средства на разработку ПСД по восстановлению электросетей в Зарослом. Планируется, что в следующем году после положительного заключения госэкспертизы и определения подрядной организации будут начаты строительно-монтажные работы.


Фото пресс-службы городского акимата

«Пока же для решения проблемы местных жителей в жилом массиве был временно установлен трансформатор мощностью 250 кВт. В настоящее время рабочие АО "Атырау Жарык" уже провели электричество в дома жителей 23-й и 25-й улиц, работы по подключению будут продолжены», – рассказал руководитель городского отдела строительства Айбек Жалелов.

Сегодня в жилом массиве Зарослый около 120 строений, земельные участки здесь были выданы по ИЖС. Многие местные жители успели построить полноценные жилые дома, однако отпраздновать как следует новоселье не смогли – несколько лет назад все электрические провода, силовые кабели и трансформаторное оборудование похитили неизвестные. А из-за отсутствия света район стал излюбленным местом воров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электричество #зарослый #трансформатор
Объявления
live comments feed...