• Главная
  • С начала года в Атырауской области было зарегистрировано 1267 фактов нарушения правил рыболовства
17:00, 7 августа 2019 г.

С начала года в Атырауской области было зарегистрировано 1267 фактов нарушения правил рыболовства

@ Ак Жайык

@ Ак Жайык

С начала года в Атырауской области было зарегистрировано 1267 фактов нарушения правил рыболовства, 219 материалов находится в специализированном административном суде, передает inAtyrau.kz со ссылкой на azh.kz.

В отношении браконьеров возбуждено 11 уголовных дел, изъято около 13 тонн рыбы, из них 316 кг осетровых пород, 160 единиц транспортных и плавательных средств, а также 1848 орудий лова.

- На нарушителей рыбоохранного законодательства наложен штраф на общую сумму 15 млн 500 тысяч тенге, из которых в доход государства на сегодняшний день взыскано более 12 млн тенге, - сообщил представитель Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Олег Тушканов.

В связи с этими «жалкими» 15 миллионами вспомним о рекордной сумме, которую суд постановил взыскать с браконьеров из Жанбая. В ноябре 2017 года были задержаны четверо жанбайских молодых людей 1991-1993 годов рождения с 1105 килограммами рыбы осетровых пород. Позже суд приговорил их к двум годам лишения свободы условно и оштрафовал на 252 миллиона тенге. В городском суде №2 корреспонденту «АЖ» ответили, что квитанция об оплате штрафа сюда не поступала, значит, молодые люди все еще не заплатили его.

Кроме того, «АЖ» удалось выяснить в военном суде Актюбинского гарнизона судьбу задержанного в Пешном в мае прошлого года офицера Национальной гвардии, в салоне служебной машины которого было обнаружено 162 кг рыбы осетровых пород.

-Капитану N в соответствии со статьей 339 назначен штраф в размере 200 МРП (505 тысяч тенге). Он также лишён воинского звания, - сообщили в военном суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #нарушенияправилрыболовства
Объявления
live comments feed...