• Главная
  • 17-летние подростки сбежали из актауского интерната в Атырау
15:00, 7 августа 2019 г.

17-летние подростки сбежали из актауского интерната в Атырау

@ пресс-служба ДП Атырауской области

@ пресс-служба ДП Атырауской области

17-летний подросток из Атырау, определенный в областную школу- интернат для детей с девиантным поведением в городе Актау, вернулся в родные края не один, он привел с собой девушку-ровесницу из Мангистау, сообщает inАtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

Стражи порядка Атырау в очередной раз собираются вернуть подростка в интернат. Как сообщили в полиции, у родителей нет постоянного жилья, контроль отсутствует. Подросток состоит на учете, так как систематически занимался кражами. Осужден за кражу, приговорен к ограничению свободы сроком на один год.

В феврале 2019 года решением Атырауского ювенального суда его определили в школу-интернат в городе Актау. В апреле месяце он оттуда сбежал. Полицейские Атырау нашли его, провели профилактическую беседу, вызвали родителей, однако последние не в состоянии контролировать ребенка. Сам подросток объясняет побег тягой к свободной жизни.

Юноша совершил побег из интерната во второй раз.

«На этот раз он привел с собой 17-летнюю девушку. Познакомились они в девиантной школе в Актау, девушка одно время тоже была воспитанницей интерната. Сейчас ее забрала тетя, которая живет в Атырау. Нужно отметить, что родители девушки не заявляли о пропаже. Психологи и ювенальные инспектора проводят беседу, готовится материал о повторном определении в интернат», — сообщила старший инспектор по особым поручениям ювенальной службы МПС ДП Атырауской области Орынгуль Кушкалиева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #подростки #интернат #побег
Объявления
live comments feed...