• Главная
  • В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК
19:00, 3 августа 2019 г.

В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК

В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК

В Атырау определились победители в пожарной эстафете в рамках XXVI чемпионата РК по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VI чемпионата РК среди женщин, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на страницу в Facebook ДЧС Атырауской области.

Спортсмены состязались в пожарной эстафете 4x100 метров.

Согласно правилам, в общекомандном зачете участвуют два состава команды по четыре человека, но в зачет идёт лучшее выступление.

В качестве эстафеты используется пожарный ствол. Спортсмен последнего этапа должен пересечь линию финиша со стволом.

На первом этапе после сигнала старта спортсмен, подбежав к домику, при помощи специальной спортивной лестницы поднимается на крышу, передвигаясь по ней, спрыгивает на беговую дорожку за ограничительную линию, касаясь площадки.

В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК , фото-1

На втором этапе следующий член команды, приняв эстафету, преодолевает забор без упора ногами о стойки или откосы забора. Женщинам разрешается преодолевать забор любым способом.

В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК , фото-2

На третьем этапе спортсмен, приняв ствол, подбегает к рукавам, берет их и преодолевает бум, затем подбегает к разветвлению, присоединяет рукавную линию и прокладывает ее. Рукава переносятся любым способом.На четвертом этапе последний спортсмен, приняв эстафету, подбегает к огнетушителю, берёт его, подносит к противню и тушит горящую жидкость. Если горение не ликвидировано одним огнетушителем, спортсмен использует запасной. Упражнение считается выполненным, если при финише горение в противне и около него полностью отсутствует.

В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК , фото-3

Как и в предыдущих дисциплинах турнира, во время эстафеты на стадионе развернулась нешуточная борьба. Члены команд подбадривали друг друга, чтобы совместными усилиями прийти к победе.

В итоге призовые места распределились следующим образом. Среди девушек 1-е место заняла команда Шымкента, 2-е место – у представительниц Актюбинской области, 3-е место присудили спортсменкам из Нур-Султана.

В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК , фото-4

У мужчин первыми финишировали представители Алматы, вторыми стали спортсмены из СКО и Западно-Казахстанской области.

В Атырау назвали победителей в пожарной эстафете чемпионата РК , фото-5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #пожарно-спасательный спорт
Объявления
live comments feed...