• Главная
  • Как обезопасить автомобиль от возгорания рассказали в ДЧС Атырау
13:00, 28 июля 2019 г.

Как обезопасить автомобиль от возгорания рассказали в ДЧС Атырау

@ Atyray Oblysynyn Tjd.

@ Atyray Oblysynyn Tjd.

Совместный рейд на одной из самых оживленных автодорог города Атырау был проведен сотрудниками УЧС города Атырау и инспекторами ДПС, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Atyray Oblysynyn Tjd в Facebook.

Так-как машина нередко становится объектом пожара, нельзя допустить возгорания в транспортном средстве. Это обязанность всех без исключения автовладельцев. Прежде всего в каждом автомобиле должен быть исправный огнетушитель.

«Подальше положишь — поближе возьмешь» — эта пословица как нельзя лучше подходит к автомобильному огнетушителю.

Огнетушитель обязательно должен находиться в легкодоступном месте, чтобы при необходимости его можно было достать максимально быстро и в кратчайшие сроки приступить к тушению очага возгорания, при этом огнетушитель не должен отвлекать водителя во время езды от управления транспортным средством. То есть, огнетушитель в обязательном порядке должен быть надежно и крепко закреплен. Регулярно проверяйте состояние огнетушителя. На нём не должно быть вмятин и вздутий. Баллон не должен перегреваться, распылитель должен свободно двигаться, а его элементы не должны быть деформированы. Срок годности любого огнетушителя не превышает четыре года, пломба должна быть в сохранности.

Любое нарушение этих простых условий является поводом для замены устройства. Также не стоит забывать о расположении огнетушителя в автомобиле. Не стоит просто бросать баллон в багажник. Однажды при подскоке автомобиля на очередной яме он может внезапно сработать. Закрепите огнетушитель в салоне, однако не убирайте слишком далеко, чтобы при возникновении опасности до него можно было легко добраться.

Не игнорируйте инструкцию по эксплуатации огнетушителя. Лучше потратить несколько минут до чрезвычайной ситуации на прочтение и запоминание правил пользования. При обнаружении признаков возгорания — дыма, пламени или странных запахов, немедленно остановите автомобиль и разомкните электрическую цепь.

Все пассажиры должны покинуть транспортное средство, чтобы не подвергаться угрозе вреда здоровью и жизни. Их задача состоит в привлечении внимания окружающих водителей.

Уважаемые автомобилисты!

Вы сами в любой момент можете оказаться на месте попавшего в беду водителя. Вместо съемки на мобильный телефон начинающегося в машине пожара, поспешите ему на помощь!

С собой захватите огнетушитель и медицинскую аптечку. Только соблюдая правила пожарной безопасности и помогая друг другу в случае опасности, вы сбережете не только автомобиль, но и жизни участников дорожного движения,- доводит до сведения автомобилистов ДЧС.

В ходе рейда водителей ознакомили с правилами пожарной безопасности, а также всем вручили памятки о пожарной безопасности, напомнив, что за отсутствие или неисправность огнетушителя предусмотрен штраф.

Фото: Atyray Oblysynyn Tjd

Источник: Atyray Oblysynyn Tjd.Источник: Atyray Oblysynyn Tjd.Источник: Atyray Oblysynyn Tjd.Источник: Atyray Oblysynyn Tjd.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #рейд #учс #дпс
Объявления
live comments feed...