• Главная
  • Назначен руководитель департамента по противодействию коррупции по Атырауской области
18:35, 25 июля 2019 г.

Назначен руководитель департамента по противодействию коррупции по Атырауской области

Фото: @anticorruption.gov.kz

Фото: @anticorruption.gov.kz

Главным борцом с коррупцией в Атырауской области остаётся Ныгмеджан Сапаров. Сегодня стало известно о назначении руководителей региональных департаментов Агентства РК по противодействию коррупции. Главой департамента по Атырауской области назначен Ныгмеджан Сапаров, передаёт Tengrinews.kz.

Ныгмеджан Сапаров родился в 1965 году в посёлке Кызыл-Ту Талгарского района Алматинской области.

Окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР, Академию МВД РК.

Трудовой путь начал мастером по вооружению Благовещенского высшего танкового командного краснознаменного училища (1984-1991). С 1991 по 2014 годы служил в органах внутренних дел и финансовой полиции. В 2014 году был назначен замруководителя департамента оперативной службы Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, с февраля по ноябрь 2016 – руководитель департамента оперативной службы Национального бюро по противодействию коррупции, затем до августа 2018 руководил департаментом Нацбюро по противодействию коррупции АРКДГСПК по Северо-Казахстанской области. С августа 2018 года возглавил подразделение Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области.

В июне 2019 года АРКДГСПК разделили на Агентство по делам госслужбы и Агентство по противодействию коррупции.

В мае Сапарову был объявлен строгий выговор за конфликт сотрудников департамента Нацбюро с полицейскими. Один из его замов был уволен, а руководитель одного из управлений департамента получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сапаров #назначение #антикоррупционнаяслужба
Объявления
live comments feed...