• Главная
  • Сотрудников Нацбюро наказали в Атырау
22:26, 15 мая 2019 г.

Сотрудников Нацбюро наказали в Атырау

Фото: tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

Сотрудников Нацбюро наказали в Атырау, сообщает ИнАтырау со ссылкой на tengrinews.kz.

 В Национальном бюро по противодействию коррупции прокомментировали видеозапись с участием сотрудников ведомства в Атырауской области и полицейских. На кадрах показано, как полицейскими остановлены на трассе два автомобиля, водитель одного из которых отказывается предъявлять водительское удостоверение. В соцсетях отмечается, что в авто находились сотрудники Нацбюро. 

Сотрудниками полиции проводился рейд в особо охраняемой природной зоне "Акжайык". "17 февраля местной полицейской службой Атырау на трассе действительно были остановлены автомашины, пассажирами которых являлись сотрудники департамента Нацбюро по Атырауской области. 

При просмотре полного видео очевидно, что сотрудники полиции при остановке автомашин не представились, не объяснили причину остановки, не предъявили по требованию водителя служебного удостоверения. Кроме того, материалы, зарегистрированные с помощью видеорегистраторов полиции, в соответствии с законодательством должны использоваться только в служебных целях .Действия сотрудников Нацбюро проверили на предмет нарушения этических норм и наказали. 

"Заместитель руководителя департамента по Атырауской области Уайсов освобожден от занимаемой должности, руководитель управления Губайдуллин предупрежден о неполном служебном соответствии, а их их руководителю Сапарову за необеспечение контроля объявлен строгий выговор", - сообщила руководитель управления Нацбюро Акбилек Мядыева. Она добавила, что службы собственной безопасности МВД также проводят проверку на правомерность действий сотрудников полиции.

Видео: YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сотрудников Нацбюро наказали в Атырау
Объявления
live comments feed...