• Главная
  • Жилищную программу «Бақытты отбасы» запустили в Атырау
19:55, 22 июля 2019 г.

Жилищную программу «Бақытты отбасы» запустили в Атырау

Фото региональной службы коммуникаций

Фото региональной службы коммуникаций

О запуске жилищной программы «Бақытты отбасы» объявил руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Атырауской области Мурат Игалиев. Её участниками могут стать многодетные и неполные семьи, а также семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

На брифинге в РСК Игалиев рассказал об условиях участия в программе.

«В первую очередь программа направлена на поддержку малообеспеченных слоёв населения, которые живут в арендуемом жилье, у родственников. Людей, которые долгое время не могут накопить на собственное жильё. Главное требование – семья должна быть малообеспеченной, доход одного из членов семьи должен составлять ниже 42 500 тенге. К примеру, если в семье работает один муж, а супруга является домохозяйкой и пребывает в декретном отпуске, в таком случае их общий доход не должен превышать 255 тыс. тенге. Таким образом, первые в списке очередников будут стоять люди, которым представляется сложным собрать первоначальный взнос», –поделился Мурат Игалиев.

Жильё по программе «Бақытты отбасы» выдаётся под 2% годовых на 19 лет. Сумма первоначального взноса составляет 10% от общей стоимости жилья. В рамках ипотеки «Бақытты отбасы» можно приобрести как первичное, так и вторичное жильё. Чтобы получить ипотечный заём по облегчённой процентной ставке, заявитель и члены его семьи не должны иметь собственного жилья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жильё #ипотека #многодетныесемьи
Объявления
live comments feed...