• Главная
  • Новые автобусы вышли на маршруты №№ 10 и 20 в Атырау
17:40, 22 июля 2019 г.

Новые автобусы вышли на маршруты №№ 10 и 20 в Атырау

Фото региональной службы коммуникаций

Фото региональной службы коммуникаций

Новыми комфортабельными автобусами пополнился парк общественного транспорта Атырау. 22 июля на маршруты №№10 и 20 вышли 10 автобусов, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Длина пассажирских автобусов марки «Ankai» – 8,5 метра, вместимость – 60 человек. Новый автотранспорт произведён в Костанае. Он передан в доверительное управление ТОО «АйсТрансХолдинг».

«По поручению главы региона в области идёт обновление общественного транспорта. Пять из 10 вновь приобретённых автобусов выйдут на линию 10-го маршрута, ещё пять – на линию 20-го. Транспорт полностью соответствует всем современным требованиям. В автобусах установлены кондиционеры, пандусы для инвалидных колясок, а также четыре видеокамеры», – рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Асет Оразгалиев.

РСК отмечает, что в Атырауской области второй год реализуется концепция развития общественного транспорта. В рамках неё в Атырау для приобретены новые автобусы, а также внедрено электронное билетирование.

Ранее сообщалось, что с 1 июля на маршруты №№7 и 14 в Атырау вышли 24 новых автобуса. В свою очередь, освободившиеся автобусы с маршрутов №№7 и 14 были направлены на маршруты №№1, 22 и 65.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #маршрут #перевозки
Объявления
live comments feed...