• Главная
  • Обязательно к посещению: Лучшие места для знакомства с Атырау
18:00, 31 августа 2019 г.

Обязательно к посещению: Лучшие места для знакомства с Атырау

Обязательно к посещению: Лучшие места для знакомства с Атырау

Корреспондент inAtyrau.kz собрал подборку мест, которые стоит посетить каждому гостю приморского города.

Мост из Европы в Азию

Построенный в 2001 году, этот мост, имеющий длину 551 метр, занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный пешеходный мост в мире. Этот мост через реку Урал, связывающий европейскую и азиатскую части города, получил название «10 лет независимости РК». Можно перейти по этому мосту с одного континента на другой, из Азии в Европу и наоборот.

Ретро Парк

Атырау - небольшой город и парков в нем немного и они малы. Ретро парк отличается не размером, а концепцией. Парк совершенно новый, чувствуется некоторая незавершенность обстановки, но тем не менее очень приятное и необычное место. Мощеные дорожки, мостики, фонтаны, мелкие скульптуры птиц и животных.

Национальный исторический музей

С виду ничем не примечателен. Но если зайти внутрь, то можно надолго задержаться, изучая экспонаты. В музее приветливые и знающие гиды, проведут, всё расскажут и покажут. Цена посещения – 200 тенге.

Площадь Исатая и Махамбета

Замечательное место проведения массовых гуляний, концертов и наиболее важных официальных праздников государства. В Атырау это место прогулок, особенно вечером и по праздникам. Хорошая локация для отдыха на полчаса для детей и взрослых.

Сквер Ленина

На непримечательной аллее недалеко от центра города собрали раритеты ушедшей эпохи. Наиболее яркой достопримечательностью является скульптура вождя мирового пролетариата. На узкой улочке «шагающий» Ильич выглядит несуразно и грозно. Рядом соседствуют бюсты других партийных деятелей.

Берег Каспия

Несмотря на то, что Атырау некогда был приморским городом, из-за обмеления линия берега ушла довольно далеко на юг. Поэтому благоустроенных морских пляжей и подъездных путей в городе нет. Существующие водные курорты расположены вдоль рек Урала и Эмбы, протекающих через город. По пути к Каспийскому морю путешественнику ожидают лишь песчаные барханы и местные рыбаки. Однако тем, кто ищет уединения и любит короткие походы, здешние пейзажи могут понравиться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #отдых #лето #прогулка #достопримечательности
Объявления
live comments feed...