• Главная
  • О реализации двух крупных нефтегазохимических проектов в Атырауской области рассказали в Минэнерго
14:50, 21 июня 2019 г.

О реализации двух крупных нефтегазохимических проектов в Атырауской области рассказали в Минэнерго

Фото: @primeminister.kz

Фото: @primeminister.kz

Более 1 000 рабочих мест будет создано с реализацией двух крупных проектов в Атырауской области. Об этом в ходе отчётной встречи с населением рассказал глава Министерства энергетики РК Канат Бозумбаев, передаёт inAtyrau.kz.

Министр отметил, что возможности применения газа расширяются и становятся стратегическим преимуществом при реализации инвестиционных проектов.

«Так, предоставление газового сырья на долгосрочной основе стало ключевой мерой государственной поддержки для реализуемых крупных нефтегазохимических проектов полипропилен и полиэтилен в Атырауской области. Реализация только двух этих проектов позволит привлечь в экономику страны более 9 млрд долларов инвестиций, создать не менее 10 000 рабочих мест на этапе строительства и более 1 000 рабочих мест на этапе эксплуатации», – сообщил министр.

Бозумбаев добавил, что в качестве системной меры разработан законопроект по установлению механизма ценообразования товарного газа для таких инвестиционных проектов в дальнейшем. Вступления его в силу уже ожидает ряд инвесторов нефтегазохимических проектов.

Ранее сообщалось, что после смены менеджмента строительство завода по производству полипропилена ускорилось в пять раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полипропилен #полиэтилен #строительство #нефть #бозумбаев
Объявления
live comments feed...