• Главная
  • В Атырау 30 молодых людей обучаются за счёт крупных компаний
22:00, 19 июня 2019 г.

В Атырау 30 молодых людей обучаются за счёт крупных компаний

Иллюстративное фото: @apec.edu.kz

Иллюстративное фото: @apec.edu.kz

Центр подготовки кадров по программе «Жаңа серпін» приступил к работе в Атырау, на первом этапе за счёт одного из местных предприятий планируется подготовить 30 специалистов, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АРЕС PetroTechnic.

Центр расположен на базе высшего колледжа АРЕС PetroTechnic.

«Впервые государственная программа реализуется за счёт средств одной из отечественных нефтесервисных компаний. 30 сварщиков и трубомонтажников обучатся новой профессии по международным стандартам. Обучающимся выплачивают стипендию, обеспечивают жильём, питанием», – рассказали сотрудники колледжа.

Отмечается, что программа «Жаңа серпін» предполагает обучение и последующее переселение и трудоустройство молодых людей в экономически благополучные районы.

Главной особенностью APEC PetroTechnic являются инновационные образовательные программы, разработанные с учётом международных стандартов, требований зарубежных и казахстанских нефтегазовых компаний.

В ходе практико-ориентированного обучения моделируются реальные производственные процессы. Благодаря этому выпускники сразу после окончания колледжа могут успешно решать сложные задачи на производстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#колледж #образование #работа
Объявления
live comments feed...