• Главная
  • Колледж APEC PetroTechnic в Атырау посетил Касым-Жомарт Токаев
11:35, 4 июня 2019 г.

Колледж APEC PetroTechnic в Атырау посетил Касым-Жомарт Токаев

Фото: @www.akorda.kz

Фото: @www.akorda.kz

В рамках рабочего визита в Атырау Президент РК Касым-Жомарт Токаев посетил высший колледж APEC PetroTechnic. Для Главы государства провели обзорную экскурсию по учебному корпусу, лаборатории, мастерским, библиотеке и общежитию колледжа, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на Акорду.

Главной особенностью APEC PetroTechnic являются инновационные образовательные программы, разработанные с учётом международных стандартов, требований зарубежных и казахстанских нефтегазовых компаний.

В ходе практико-ориентированного обучения моделируются реальные производственные процессы. Благодаря этому выпускники сразу после окончания колледжа могут успешно решать сложные задачи на производстве.

«В беседе с учащимися и педагогическим коллективом Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность подготовки специалистов для крупных международных нефтегазовых компаний в Казахстане, а не за рубежом. По его мнению, для этого в колледже созданы все необходимые условия», – сообщается на сайте Акорды.

Президент Казахстана посетил с рабочим визитом Атыраускую область 3 июня. В рамках поездки, Токаев также побывал на заводе «Болашак» и поздравил его коллектив с установлением рекорда по добыче нефти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#токаев #образование
Объявления
live comments feed...