• Главная
  • Президент РК поздравил коллектив завода «Болашак» с установлением рекорда по добыче нефти
08:23, 4 июня 2019 г.

Президент РК поздравил коллектив завода «Болашак» с установлением рекорда по добыче нефти

Фото: @akorda.kz

Фото: @akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев посетил завод по переработке нефти и газа в Макатском районе Атырауской области. Главе государства рассказали о состоянии и перспективах развития нефтегазовой отрасли, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на сайт Акорды.

«По прибытии в Атыраускую область Глава государства совершил облёт производственных объектов завода «Болашак». Президента Казахстана проинформировали о состоянии и перспективах развития нефтегазовой отрасли, ознакомили с технологическими процессами переработки и стабилизации нефти, извлечения и очистки сжиженного газа, производства натуральной серы, хранения и транспортировки нефтепродуктов», – рассказали в пресс-службе Президента РК.

Президент Казахстана призвал нефтяников уделять особое внимание защите окружающей среды. Кроме того, Глава государства остановился на важности соблюдения трудовых прав граждан Казахстана.

«В завершение Президент поздравил коллектив завода с установлением рекорда – выходом на уровень переработки в 370 тысяч баррелей нефти в сутки, а также пожелал нефтяникам успехов и процветания», – сообщается на сайте Акорды.

Напомним, Президент РК прибыл с рабочим визитом в Атыраускую область 3 июня.

19 мая оператор Кашагана – консорциум North Caspian Operating Company (NCOC) досрочно завершил первое планово-предупредительное техническое обслуживание производственных объектов и возобновил добычу нефти на месторождении Кашаган. Благодаря досрочному завершению ремонта этому Казахстан добудет на три млн баррелей нефти больше запланированного. Ранее сообщалось, что уже в начале июня Кашаган должен выйти на уровень добычи в 370-400 тыс. баррелей нефти в сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нефть #болашак #токаев
Объявления
live comments feed...