• Главная
  • Театр имени Утемисова в Атырау проверят после жалобы на отсутствие пандусов
09:15, 15 июня 2019 г.

Театр имени Утемисова в Атырау проверят после жалобы на отсутствие пандусов

Фото: @facebook.com/AkimatAtyrau

Фото: @facebook.com/AkimatAtyrau

Атырауские чиновники проверят, насколько доступен театр имени Махамбета Утемисова для посещения людьми с ограниченными возможностями. Проверку проведут после жалобы, поступившей от местной жительницы, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

«В ближайшее время будет проведена внеплановая проверка. Об её итогах и принятых рекомендациях будет сообщено дополнительно, – сказала руководитель департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по Атырауской области Гульнар Мендигариева.

В РСК констатировали, что в 2019 году в драматическом театре был завершён капитальный ремонт.

«Однако в план реконструкции не были включены работы по созданию условия для людей с ограниченными возможностями. Этот факт возмутил первого заместителя акима области Серика Шапкенова, который дал поручение провести проверку в театре и привлечь к ответственности должностных лиц, созвать комиссию и решить этот вопрос в максимально быстрые сроки», – рассказали в службе коммуникаций.

Отметим, что под публикацией на странице областного акимата в Facebook один из пользователей советует чиновникам убрать «убогий фонтан рядом», по его мнению, портящий вид.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#театр #пандус
Объявления
live comments feed...