• Главная
  • Почти 1,5 млрд тенге долгов по налогам уплатили бизнесмены Атырауской области
17:00, 14 июня 2019 г.

Почти 1,5 млрд тенге долгов по налогам уплатили бизнесмены Атырауской области

Фото: @prodengi.kz

Фото: @prodengi.kz

В январе-мае текущего года 1 599 налогоплательщиков Атырауской области погасили долги перед бюджетом на общую сумму 1 484,2 млн тенге, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента государственных доходов.

После погашения основной задолженности налогоплательщикам списали пени на общую сумму 326,7 млн тенге.

«Как известно, в стране проводится налоговая амнистия для субъектов малого и среднего бизнеса по списанию пеней и штрафов при условии погашения основной суммы налога. (…) Обращаться в органы государственных доходов субъектам малого и среднего бизнеса не нужно: списание пеней и штрафов будет проводиться без заявления налогоплательщика, за исключением тех налогоплательщиков, которые получили отсрочку/рассрочку по уплате налогов», – говорится в сообщении пресс-службы.

В департаменте госдоходов по Атырауской области отметили, что налоговой амнистии могут ждать в скором будущем и физические лица.

«На сегодняшний день разработаны поправки в налоговое законодательство РК, которые предусматривают списание пени при условии уплаты физическим лицом основной суммы налога по налоговым обязательствам за налоговые периоды до 1 января 2019 года», – рассказали в департаменте.

Налоговая амнистия для бизнесменов продлится до конца 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#долг #налог #пеня #бизнес #дгд #амнистия
Объявления
live comments feed...