
16:00, 12 июня 2019 г.
На однодневную зарплату нефтяники купили жильё восьми семьям в Атырауской области

Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»
Сотрудники АО «Эмбамунайгаз» подарили жильё многодетным и малообеспеченным семьям в Атырауской области, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на ATPress.kz.
Церемония вручения ключей прошла 11 июня в сёлах Курмангазы, Исатай и Аккистау.
Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»
В ближайшие дни такие же подарки будут вручать многодетным и малообеспеченным семьям в других населённых пунктах в разных районах области: на станции Жамансор, в городе Кульсары, а также в поселках Мукур, Доссор и Макат.
В пресс-службе компании сообщили, что недвижимость была приобретена на однодневную зарплату работников.
«Поскольку у нашего коллектива уже есть такой опыт, я обратился к работникам с предложением выделить однодневный заработок на приобретение жилья для наших земляков, не имеющих собственного жилья или проживающих в неудовлетворительных жилищных условиях. И благодарен коллективу, который в очередной раз продемонстрировал сплоченность и милосердие и в течение священного месяца Рамазан собрал сумму, достаточную для приобретения трёх квартир и пяти домов в Курмангазинском, Исатайском, Макатском, Кызылкогинском и Жылыойском районах области. Отныне, благодаря нефтяникам Эмбы, 8 многодетных и малообеспеченных семей обрели крышу над головой и достойные условия для жизни и воспитания детей», - отметил председатель правления «Эмбамунайгаз» Ануар Жаксыбеков.
Списки нуждающихся, как и ранее, были предоставлены районными чиновниками. Помимо жилья каждой семье от имени коллектива предприятия вручили месячный запас продуктов.
АО «Эмбамунайгаз» является дочерней компанией АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». В состав АО «Эмбамунайгаз» входят шесть производственных структурных подразделений в Атырау и четырёх районах Атырауской области: «Жайыкмунайгаз», «Доссормунайгаз», «Кайнармунайгаз», «Жылыоймунайгаз», управление «Эмбамунайэнерго» и «Управление производственно-технического обслуживания и Комплектации оборудования» (УПТО и КО).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:05
21 марта
Объявления
12:59, 13 марта
18:18, 2 марта
live comments feed...