• Главная
  • Фестиваль боевых единоборств прошёл в Атырау
13:47, 27 мая 2019 г.

Фестиваль боевых единоборств прошёл в Атырау

Фото: @facebook/rscatyrau

Фото: @facebook/rscatyrau

Фестиваль боевых единоборств в минувшие выходные прошёл в Атырау. Как сообщили в региональной службе коммуникаций (РСК), на время фестиваля площадь Султана Бейбарыса превратилась в «один большой спортивный ринг», передаёт inAtyrau.kz.

Организовали мероприятие управление физической культуры и спорта Атырауской области, областная ассоциация боевых искусств и федерация по неолимпийским видам спорта.

«В рамках фестиваля свои показательные выступления продемонстрировали чемпионы 20 спортивных направлений, входящих в состав областной ассоциации боевых искусств: различные виды каратэ, муай-тай, кикбоксинг, ММА, панкратион, греплинг, ушу, борьба на поясах, самбо, таэквондо ГТФ, джиу-джитсу», – сообщается на странице РСК в Facebook.

По подсчётам чиновников, фестиваль посетили порядка 10 тыс. человек.

«Главная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и спорта в регионе, тем более что в Атырауской области все условия для этого созданы. Мы надеемся, что после подобных мероприятий наши горожане ещё активнее станут приводить своих детей в различные спортивные секции», – рассказал руководитель областного управления физкультуры и спорта Ринат Ибрагимов.

С этой же целью посетителям раздавали брошюры с адресами спортивных залов.

Завершился фестиваль концертом звёзд казахстанской эстрады и салютом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #единоборства
Объявления
live comments feed...