• Главная
  • Число заболевших корью в Атырауской области с начала года превысило 800 человек
11:00, 23 мая 2019 г.

Число заболевших корью в Атырауской области с начала года превысило 800 человек

Фото: @pexels.com

Фото: @pexels.com

Количество заболевших корью с начала года в Атырауской области перевалило за отметку 800 человек, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

В то же время медики говорят о стабилизации ситуации.

«Общее число заболевших корью с начала года в регионе чуть превысило 800 человек. Но большая часть из них заболела в первом квартале года. В настоящее время ситуация стабилизировалась и новые случаи практически не фиксируются», – рассказал руководитель департамента общественного здоровья Атырауской области Темирбек Мусагалиев.

Чиновники от здравоохранения сообщили, что в целях предотвращения дальнейшего распространения инфекционной болезни в регионе прививки от кори получили 2 890 медицинских работников в возрасте до 40 лет, а также 121 человек, контактировавший с заболевшими. Вакцинированы 2 372 ребенка в возрасте девяти месяцев – это 90% от общего количества малышей.

В феврале сообщалось, что заболеваемость корью в Атырауской области пошла на спад. Одной из причин распространения кори местные медики назвали отказы родителей от вакцинации. По данным облздрава, родители 4214 детей в возрасте до шести лет отказались от вакцинации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#корь #вакцинация #здоровье
Объявления
live comments feed...