• Главная
  • Противостоять коррупции учили прихожан во время жұма намаза и құптан намаза в Атырау
17:00, 21 мая 2019 г.

Противостоять коррупции учили прихожан во время жұма намаза и құптан намаза в Атырау

Фото: @pixabay.com

Фото: @pixabay.com

Атырауских мусульман во время жұма намаза и құптан намаза ознакомили с механизмами предупреждения коррупции, сообщает inAtyrau.kzсо ссылкой на Arnapress.kz.

Эта инициатива реализована силами регионального департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с Управлением по делам религий Атырауской области.

«Основная цель – вовлечение общественности в противодействие коррупции, формирование нравственности, честности, высоких моральных качеств у человека, воспитание в людях нетерпимости к любым нарушениям законности, в том числе и неприятия коррупции личностью», – сообщает издание.

В Атырау зарегистрировано 13 религиозных объединений, в том числе семь мечетей, где около 7 000 прихожан принимают участие в разъяснительной работе по формированию честного, неподкупного и высоконравственного морального облика человека.

Также в Атырау был проведён семинар с участием представителей религиозных организаций, общественных объединений, слушателей местного филиала Академии госуправления при Президенте РК, руководителей госорганов, СМИ и прихожан, в ходе которого обсуждалась роль различных конфессий, осуждающих коррупцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#религия #коррупция
Объявления
live comments feed...