• Главная
  • Герои уходят молча по лестнице в небеса -Мужчина погиб при спасении тонущего ребенка
17:43, 11 мая 2019 г.

Герои уходят молча по лестнице в небеса -Мужчина погиб при спасении тонущего ребенка

Фото: из открытого доступа в Интернете.

Фото: из открытого доступа в Интернете.

Минобороны выразило соболезнования родным сержанта, погибшего при спасении тонущей девочки, сообщает ИнАтырау со ссылкой на 24.kz.

Стало известно имя мужчины, спасшего ценой своей жизни тонувшую девочку в столице Казахстана. Им оказался младший сержант войсковой части 47762 Сил воздушной обороны Ерлан Раимкулов. У 38-летнего уроженца Жамбылской области Ерлана Раимкулова остались супруга и двое несовершеннолетних детей. По словам коллег погибшего военнослужащего, он любил свою службу и был настоящим специалистом своего дела. Всегда отличался высокой ответственностью, дисциплинированностью, преданностью воинской службе. Друзья и знакомые помнят его как человека отзывчивого и неравнодушного к проблемам других. Он был отличным семьянином, растил двух сыновей, которые могут гордиться героическим поступком отца. Мужественный поступок Ерлана - пример для каждого казахстанца, ведь проявить самоотверженность и героизм можно не только при исполнении служебного долга, но и при любых других жизненных ситуациях.

Трагический инцидент произошел 10 мая в первой половине дня в районе садоводства "Газмашаппаратура". 12-летняя девочка бросилась в воду, где в это время находилась ее собака. Ребенок стал тонуть. Увидев тонущего ребенка, Ерлан не раздумывая бросился спасать девочку, но сам выбраться из воды так и не смог.

Фото : mod.gov.kz

Герои уходят молча по лестнице в небеса -Мужчина погиб при спасении тонущего ребенка, фото-1, Фото: mod.gov.kz

Фото: mod.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Герои уходят молча по лестнице в небеса: Мужчина погиб при спасении тонущего ребенка
Объявления
live comments feed...