• Главная
  • Мужчина вернулся домой спустя два месяца после своих же похорон в Атырау
08:30, 5 ноября 2018 г.

Мужчина вернулся домой спустя два месяца после своих же похорон в Атырау

Неприятную весть узнал житель Атырау, когда вернулся спустя два месяца в родной дом. Родственники похоронили мужчину, думая, что он уже умер, пишет Nur.kz.

Инцидент произошел в селе Томарлы.

Как рассказали родственники, их 63-летний старший брат Айгали Супугалиев пропал в июне этого года. У мужчины не было семьи, да и раньше он не раз уходил из дома, потом появлялся. На этот раз его не было долго. 9 июля близкие написали заявление в полицию о пропаже человека.

Спустя время стражи порядка вызвали родных пропавшего на опознание тела. Однако, найденный труп из-за сильной жары разложился и опознать несчастного не удалось. В связи с этим была назначена экспертиза по ДНК, которая на 99,92 процента показала, что это Айгали.

Как рассказывает Есенгали Супугалиев, брат мужчины, после этого они забрали останки тела из морга и похоронили «родственника» по всем обычаям.

«Родственники приглашали нас на "көңіл шай", выражали соболезнования. Когда в конце октября Айгали пришел домой живой и здоровый, моя дочь Сауле увидев "мертвого" дядю, едва не свалилась с сердечным приступом", - вспоминает он.

Как выяснилось, Айгали в день исчезновения на рынке познакомился с одним человеком, который уговорил его отправиться на заработки в соседний район. Отработав четыре месяца, Айгали поспешил домой. Мужчина пешком пришел из района в Атырау. И совсем не ожидал такого сюрприза. Родственники уже успели вернуть его пенсию государству, заказали надгробную плиту.

В Институте судебных экспертиз по Атырауской области отказались комментировать ситуацию, пояснив лишь, что экспертиза была проведена по образцам ногтей умершего.

В областной полиции и департаменте юстиции также не готовы давать комментарии по этому делу.

Между тем семья Айгали Супугалиева уже готовит исковое заявление в суд. Они хотят привлечь к ответственности медэкспертов и полицейских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...