• Главная
  • В Атырау ко Дню города презентовали 20 новых автобусов
13:32, 8 октября 2018 г.

В Атырау ко Дню города презентовали 20 новых автобусов

11-метровые автобусы на 21 посадочное и 75 стоячих мест пополнили автопарк общественного транспорта в Атырау.Таким образом в Атырау положено начало реализации концепции общественного транспорта, передает  Tengrinews.kz

До конца текущего года в Атырау приедут еще 80 новых автобусов. "Проект реализуется на средства инвесторов, государство лишь выплачивает предпринимателю субсидии на кредит, выделенный на приобретение автобусов в рамках лизинга. В новом общественном транспорте уже установлена система электронного билетирования.

Новые автобусы будут следовать по маршруту номер 14, так как он в настоящее время является самым загруженным маршрутом, другие маршруты будут обновлены позже", - рассказал заместитель акима Атырау Мейрим Калауи.

Отметим, что новые автобусы марки "Deo-217" имеют 21 посадочное место, 2 сидения для людей с ограниченными возможностями и рассчитаны на 75 стоячих мест. Длина общественного транспорта - 11 метров.

"Сегодня нашей приоритетной задачей является реализация новой концепции общественного транспорта, этот вопрос находится на контроле акима области. Вкупе с внедрением электронного билетирования мы намерены увеличить налоговые поступления в бюджет, поменять систему пассажирских перевозок, улучшить состояние имеющегося общественного транспорта и поддерживать в хорошем состоянии вновь закупленный.

Кроме того, на улицах, прошедших реконструкцию и расширение, мы установили 23 новые остановки, в следующем году намерены проложить 254 километра тротуаров", - рассказал аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы.

Напомним, что в мае текущего года аким Атырауской области Нурлан Ногаев на встрече с НПО региона сообщил, что в скором времени в областном центре начнет решаться проблема нехватки общественного транспорта.

15 сентября в Атырау в пилотном режиме была запущена новая система электронного билетирования, 6 октября городской автопарк пополнился 20 новыми автобусами. До конца 2018 года будут закуплены 80 автобусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...