• Главная
  • Жители Атырау пели песни военных лет и ели солдатскую кашу
11:51, 8 мая 2018 г.

Жители Атырау пели песни военных лет и ели солдатскую кашу

7 мая в Ретро-парке Атырау прошел "Вечер военной песни", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Праздничное мероприятие организаторы посвятили Дню защитника Отечества РК и 73-ей годовщине Великой Отечественной войны.

В ходе «Вечера военной песни» гости и жители города Атырау смогли окунуться в атмосферу военных лет и насладиться исполнением фронтовых песен. Причем исполнить музыкальный номер, станцевать или же рассказать стихотворение мог любой желающий. Таких оказалось немало, порядка пятидесяти человек - как взрослых, так и детей.

В рамках вечера организаторы в лице социально-благотворительного проекта "Живи на 100" угощали всех желающих настоящей солдатской кашей. Все было роздано 400 порций.

- Солдатскую кашу мы варили из макарон и тушенки, которую производят здесь же в Атырау. Постарались передать вкус той самой настоящей военной каши на огне, соблюдая всю технологию и рецептуру, - рассказал один из организаторов вечера Талгат УТЕГУЛОВ.

Почетными гостями майского праздника стали участники военного хора «Фронтовичка», который выступает на сцене уже более 20 лет. Пожилые участницы хора, в числе которых есть и фронтовички, обьездили с концертами всю Атыраускую область.

Организаторами вечера выступил социально-благотворительный проект "Живи на 100"при поддержке Молодежного ресурсного центра, Молодежного крыла "Жас Отан" и ассоциации "Болашак" Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...