• Главная
  • Жители Атырау почтили память погибших в Кемерово (ВИДЕО))
08:47, 28 марта 2018 г.

Жители Атырау почтили память погибших в Кемерово (ВИДЕО))

Жители Атырау почтили память погибших в Кемерово (ВИДЕО))

До поздней ночи люди шли к вечному огню в парк Победы, неся игрушки, цветы и свечи, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Вечером 27 марта совершенно внезапно и молниеносно по всем социальным сетям разлетелось сообщение с призывом собраться в 20.00 в парке Победы у вечного огня, чтобы почтить память погибших в страшной трагедии, произошедшей в Кемерово.

- Друзья, знакомые и просто неравнодушные жители города Атырау. Произошла страшная трагедия, погибли люди и очень много невинных детей. Давайте не останемся в стороне и вместе помолимся за души погибших. Можно принести свечи, игрушки цветы, - говорилось в сообщении, распространяемом в социальных сетях.

В течение нескольких часов до самого позднего вечера жители Атырау несли к стене памяти игрушки, цветы, свечи. Наравне со взрослыми своих самых любимых кукол и мишек не переставали нести и маленькие жители Атырау, ведь из 64 погибших при пожаре в Кемерово был 41 ребенок. У вечного огня все собравшиеся организовали круг, кто-то не скрывал слез, кто-то молился за упокой душ погибших, кто-то просто молча смотрел на полыхавшее пламя.

- Это наше общее горе, эта трагедия могла произойти в любой стране и в любом городе, у нас тоже есть дети, я даже не представляю, как дальше жить, если с ними случится что-то подобное, - рассказал житель г.Атырау Павел КОЛЕСНИКОВ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...