• Главная
  • В Атырау сдали в экплуатацию новое здание Центра офтальмологии
08:44, 26 марта 2018 г.

В Атырау сдали в экплуатацию новое здание Центра офтальмологии

Новое консультационно – диагностическое здание сможет одновременно принимать до 100 пациентов в день, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Строительство нового объекта началось еще 3 года назад. Существующее здание областной офтальмологической больницы, построенное еще в 2008 году, не могло охватить лечением большого потока пациентов, поэтому под инициативой сотрудников медучреждения было начато строительство нового дополнительного здания глазной больницы.

-В Атырауской области за последние 1-2 года число пациентов резко возросло. Это, с одной стороны, показывает, что качество работы медицинских специалистов выросло, с другой стороны, свидетельствует об ухудшении зрения жителей региона. Из-за того, что число глазных заболеваний выросло, выросла и необходимость в новых лечебных кабинетах. Мы посовещались с сотрудниками нашего центра и три года назад приступили к строительству дополнительного здания. Объект был возведен исключительно на средства нашей больницы, - рассказал главный врач областной офтальмологической клиники Мурат КУСАИНОВ.

По словам представителей Центра, сегодня главная цель медучреждения - улучшить качество лечения глазных заболеваний у детей и подростков. С этой целью врачи больницы ездят в Россию для получения новых знаний и обмена опытом. Вместе с этим продолжается обновление технологической базы за счет импортного оборудования.

Отметим, что новое здание офтальмологического центра сможет одновременно принимать до 100 пациентов в день. Для удобства жителей здесь открыты амбулаторный, хирургический и диагностический кабинеты. В ближайшем будущем руководство медучреждение запланировало открытие двух дополнительных кабинетов в Центре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...